новости
анонс текущий номер архив
форум
о журнале
главный редактор представители авторы
распространение
ревю превью вью интервью
1-2006
журналы
форум издания акции
партнёры



события
К восьмому фестивалю ФЕРОДИЗ
Э. Дробицкий

Во второй половине мая 2006 года Железноводск в восьмой раз будет собирать дизайнеров и художников декоративно-прикладного искусства со всей России. Двумя годами раньше «Феродиз’04» приобрел статус международного. В работе фестиваля приняли участие художники из Украины, Румынии и Канады.

Главными целями фестиваля являются: популяризация достижений и также открытие новых имен и новых перспектив. Фестиваль охватывает все сферы художественно-проектного творчества, призванных сделать нашу повседневную жизнь более комфортной и красивой.

Российская Академия Художеств ратует за повышение имиджа фестиваля и профессионального уровня всех его участников. В фестивале все более активное участие начали принимать учебные заведения, став его основной движущей силой. Это надо рассматривать как положительную и имеющую хорошую перспективу тенденцию.

Надеюсь, что внимание Российской Академии Художеств, возглавляемой выдающимся художником Зурабом Константиновичем Церетели, поднимет статус Международного Фестиваля Российского Дизайна на Кавминводах.

Несомненно, в будущем в организации и проведении фестиваля еще многое придется переосмыслить и поменять. У нашей Академии есть все для того, чтобы вдохнуть новую свежую струю в творческую эволюцию фестиваля и превратить «Феродиз» в престижную и солидную акцию на юге России для достижения крупных побед современного дизайна и прикладного искусства. Желаю «Феродизу’06» успехов, честного соревнования, высоких результатов во всех номинациях.

Эдуард Дробицкий
Народный художник России, Вице-президент РАХ

Яндекс.Метрика