новости
анонс текущий номер архив
форум
о журнале
главный редактор представители авторы
распространение
ревю превью вью интервью
1-2006
журналы
форум издания акции
партнёры



образование
Начало пути
Б. Медведев

Дизайн костюма в Сочинском университете

В 2001 году в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела открылась кафедра «Изобразительного искусства и технологий», ориентированная в оснорвном на специальность «Дизайн костюма».

Преподаватели кафедры кроме того ведут рисунок и живопись у студентов специальности «Дизайн среды». руководитель кафедры член Союза Дизайнеров России, член Союза Художников России доцент Колмогорова Т.А. за четыре года существования кафедры смогла собрать сильный профессорско-преподавательский состав, в который вошли два профессора, заслуженный художник России доктор наук, семь членов Союза Худоджников России, пять членов Союза Дизайнеров России, почетный член Союза архитекторов России. Студенты специальности «Дизайн костюма» с первого курса и в течении всех лет обучения занимаются дизайн-проектированием костюма, и принимают активное участие в художественной и творческой жизни, участвуя в выставках, конкурсах, фестивалях искусств.

На международном конкурсе молодых дизайнеров и одельеров «Подиум -2004» дебют студентов второго курса принес III место в номинации «Провокация».

Показ студенческих коллекций на Дизайн-форуме-2005 в г.Сочи вызвал неподдельный интерес среди профессионалов и был тепло встречен участниками форума. Впереди поездка на международный конкурс в Египет с новой куоллекцией, с новыми надеждами. Не зависимо от итогов очередного конкурса, сама возможность показать свои работы и пообщаться с коллегами по цеху является неоценимым вкладом в процесс обучения и воспитания нового поколения дизайнеров O

Яндекс.Метрика