новости
анонс текущий номер архив
форум
о журнале
главный редактор представители авторы
распространение
ревю превью вью интервью
1-2006
журналы
форум издания акции
партнёры



мастерская
АР.КО

Первая архитектурная мастерская в Сочи

Годом рождения можно считать 1989. В период сложных экономических преобразований, О.Ф.Козинский одним из первых в г. Сочи создал персональную архитектурную мастерскую. Его почти 30-ти летний стаж работы в области архитектурного проектирования, в том числе и с иностранными подрядными фирмами - югославскими, польскими, турецкими, знания европейских строительных и проектных технологий и обеспечили уровень международных стандартов. За короткий срок мастерская архитектора Козинского стала одним из ведущих проектных коллективов города.

В 2000 году мастерская была преобразована в Архитектурную мастерскую «АР.КО» и с 2001 года ее директором становится кандидат архитектуры, доцент Сочинского Государственного Университета Туризма и Курортного Дела Козинская О.В.

Сегодня в арсенале мастерской уже более 40 проектов. Среди них многие отмеченные грамотами и дипломами Российских фестивалей «Зодчество-98», «Зодчество-2000» и «Зодчество-2001», Южного регионального смотра-конкурса «Архитавр-2003», «Архитектурного форума Кубани-2005». Построенные по проектам «АР.КО» объекты стали знаковыми для Сочи: фасады и благоустройство аэровокзального комплекса, гостиничный комплекс «Звездный», торгово-представительский комплекс «Росинка», многоэтажные жилые дома по улицам Чайковского и Войкова, реконструкция здания железнодорожного вокзала, проект реконструкции Привокзальной площади и многое другое.

«АР.КО» специализируется на решении крупных градостроительных задач: реконструкция парка-памятника «Ривьера», городского пляжа «Дагомыс». Особое внимание уделяется при этом научным изысканиям. Научная работа «Бассейновый принцип в градо-экологическом регулировании развития курорта Сочи – стратегия развития прибрежных курортов» отмечена серебряным дипломом Международного фестиваля «Зодчество-2004», дипломом 1-ой степени Южного регионального смотра-конкурса «Архитавр-2005» и серебряным дипломом «Архитектурного форума Кубани - 2006». Эта работа послужила основанием для участия творческого коллектива мастерской в градостроительном проектировании рекреационных комплексов Красной поляны, Приэльбрусья, Анапы.

Одним из стержневых принципов работы мастерской является подготовка высоко профессиональных специалистов – архитекторов, дизайнеров, инженеров, специалистов по геоинформационным системам, способных мыслить творчески и масштабно. Сегодня в мастерской 15 специалистов, из них 7 архитекторов.Три члена коллектива защитили кандидатские диссертации в области архитектуры и технических наук. .

В своей деятельности «АР.КО» следует законам Духа Места, исповедует системный анализ, ансамблевый подход к решению архитектурных и градостроительных задач и, в этом смысле, является последователем академических принципов в развитии курорта. Примером такого подхода является комплекс сооружений отеля «Звездный», с пляжными сооружениями на «Ривьере», который был отмечен серебряным дипломом Международного форума «Зодчество-2003» O

Яндекс.Метрика