новости
анонс текущий номер архив
форум
о журнале
главный редактор представители авторы
распространение
ревю превью вью интервью
1-2006
журналы
форум издания акции
партнёры



проекты
В краю магнолий плещет море
Ю. Марченко

конечно это сказано о сочи

Cочи - один из красивейших городов России, расположеный в южной части Краснодарского края на 145-километровой полосе шириной 40-50 км. между Главным Кавказским хребтом и берегом Черного моря от реки Шепси на северо- западе до реки Псоу на юго-востоке.

Сочи является самым протяженным городом не только в России, но и на всем континенте. Расположен он на одной географической широте с пустыней Гоби и знаменитой французской Ривьерой. Более 90% территории Сочи составляют горы и предгорья Западного Кавказа, покрытые лиственным лесами.

Могучие горные вершины Кавказских гор закрывают город от холодных северных ветров, а море согревает побережье теплым влажным воздухом.

Площадь города составляет 350,6 тыс. га, из которых только немногим более 25 тыс. га находится под застройкой. В состав Сочи входят Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский районы, представляющие самостоятельные курортные зоны с многочисленными поселками. Строго говоря, Сочи находится в Азии, которую отделяет от Европы Главный Кавказский хребет.

Международные и всероссийские фестивали, форумы, выставки, концертные программы приумножают популярность южной столицы курортов России. У города Сочи в развитии его экономики, инфраструктуры и культуры появилось второе дыхание. Курорт продолжает стремительно обрастать современной туристической инфраструктурой.

Уникальное географическое расположение города Сочи явилось основанием для выдвижения в кандидаты на проведение XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

Сегодня в Сочи работает многочисленная команда людей творческих профессий, в числе которых дизайнеры, архитекторы и художники. Только в сочинских организациях Союза Архитекторов России – 134 чел, Союза Дизайнеров России – 34 чел,Союза Художников России – 64 чел. Безусловно, это яркие творческие личности, способные решать начиная от глобальных проблем в области градостроительства, дизайна городской среды, и заканчивая графическим дизайном и дизайном костюма. Более двух десятков бюро и имеют свою производственную базу. Среди них

“Экополис-Плюс”, Интер – дизайн, Дизайн - ателье “Примус”, Вектор + , Рекламная группа “Норд- Ост” и др., которых мы представляем на страницах «Дизайн Ревю» O

Яндекс.Метрика